Ligue de hockey simulée NHLS en HTML

Ligues de hockey simulée NHLS en HTML
 
AccueilPortailCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Classements

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
AuteurMessage
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 35
Localisation : Trois-Rivières

Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Classements   Classements - Page 3 EmptyLun 22 Jan - 7:57

Rappel du premier message :

DIVISION - 4


Team nameGPW
L
OTL
T
PTS
%
GF
GA
PP%
SH%
*Detroit Red Wings5536163075,68220116617,3981,62
*Chicago Blackhawks5629216064,57119617320,8973,45
Nashville Predators5829263061,52620621720,7480,00
Columbus Blue Jackets5719317045,39517021720,9575,65
St. Louis Blues5614393031,27716123516,4580,49


LEAGUE


Team nameGPW
L
OTL
T
PTS
%
GF
GA
PP%
SH%
*Boston Bruins5638117083,74120715623,2373,79
*Dallas Stars5537144078,70920415623,0881,43
*Philadelphia Flyers5537144078,70919516013,5782,81
*Washington Capitals5636146078,69620917721,5882,96
*New York Rangers5637163077,68821617519,5381,61
*Los Angeles Kings5537162076,69120616123,6075,22
*Detroit Red Wings5536163075,68220116617,3981,62
*Tampa Bay Lightning5735202072,63222318716,0384,29
*Colorado Avalanche5632195069,61619817820,2683,18
*Calgary Flames5532194068,61820117319,3375,76
*Minnesota Wild5732223067,58818417722,1483,56
*Carolina Hurricanes5430186066,61119618618,9579,78
*Arizona Coyotes5530205065,59120618622,8681,51
*Chicago Blackhawks5629216064,57119617320,8973,45
*New Jersey Devils5528207063,57318318118,8080,58
*Winnipeg Jets5629225063,56318818316,8986,61
Pittsburgh Penguins5528225061,55519918921,8584,13
Nashville Predators5829263061,52620621720,7480,00
San Jose Sharks55242110058,52717920219,0579,29
Vancouver Canucks5624248056,50018920717,3984,85
Montreal Canadiens5523239055,50017618118,5277,57
Florida Panthers5623285051,45519220820,6383,98
Toronto Maple Leafs5720298048,42119523221,2177,05
New York Islanders5620297047,42015320712,9077,86
Edmonton Oilers5522303047,42717019819,7076,50
Ottawa Senators5422293047,43518321916,0683,22
Columbus Blue Jackets5719317045,39517021720,9575,65
Anaheim Ducks5816348040,34513519622,5484,35
Buffalo Sabres5718354040,35115319115,5282,98
St. Louis Blues5614393031,27716123516,4580,49


_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven


Dernière édition par Jim84 le Ven 27 Avr - 9:31, édité 59 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur

AuteurMessage
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 35
Localisation : Trois-Rivières

Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Classements   Classements - Page 3 EmptyVen 20 Avr - 20:27

Up! Classements à jour!

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 35
Localisation : Trois-Rivières

Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Classements   Classements - Page 3 EmptyDim 22 Avr - 9:42

Up! Classements à jour!

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 35
Localisation : Trois-Rivières

Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Classements   Classements - Page 3 EmptyLun 23 Avr - 8:14

Up! Classements à jour!

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 35
Localisation : Trois-Rivières

Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Classements   Classements - Page 3 EmptyMer 25 Avr - 12:24

Up! Classements à jour!

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 35
Localisation : Trois-Rivières

Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Classements   Classements - Page 3 EmptyJeu 26 Avr - 8:16

Up! Classements à jour!

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 35
Localisation : Trois-Rivières

Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Classements   Classements - Page 3 EmptyVen 27 Avr - 9:31

Up! Classements à jour!

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




Classements - Page 3 Empty
MessageSujet: Re: Classements   Classements - Page 3 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Classements
Revenir en haut 
Page 3 sur 3Aller à la page : Précédent  1, 2, 3
 Sujets similaires
-
» Classements par département
» MEILLEURS CLASSEMENTS DU CLAN
» Classements
» Topsite des Meilleurs Forums RPG
» Classements

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue de hockey simulée NHLS en HTML :: N H L S :: Temple de la renomée NHLS :: Dynastie 2-
Sauter vers: