Ligue de hockey simulée NHLS en HTML
Vous souhaitez réagir à ce message ? Créez un compte en quelques clics ou connectez-vous pour continuer.

Ligue de hockey simulée NHLS en HTML

Ligues de hockey simulée NHLS en HTML
 
AccueilPortailRechercherS'enregistrerConnexion

 

 Parlons séries !

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5
AuteurMessage
Le Shaman
Admin
Le Shaman

Messages : 15225
Date d'inscription : 23/07/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 2 Déc - 4:07

Rappel du premier message :

qui gagne ???

mon call  Arrow Parlons séries ! - Page 5 863977830
Revenir en haut Aller en bas
https://www.nhls-retro.com

AuteurMessage
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 14:13

Je me suis fier au classement boys!  Rolling Eyes



LEAGUE


Team nameGPW
L
OTL
T
PTS
%
GF
GA
PP%
SH%
*Dallas Stars825318110117,71331124421,1981,25
*Tampa Bay Lightning82552340114,69529423823,3380,56
*Boston Bruins82532270113,68930823920,6379,82
*Philadelphia Flyers824922110109,66531223918,4980,77
*Colorado Avalanche82512650107,65227624022,7982,35
*Minnesota Wild82492760104,63426822823,6184,87
*Edmonton Oilers82493030101,61629826521,2672,28
*Toronto Maple Leafs8246306098,59825525520,1481,82
*San Jose Sharks82422614098,59828328222,5677,04
*Florida Panthers8245316096,58527326619,8579,09
*Detroit Red Wings8245316096,58527824617,3179,45
*Vancouver Canucks82422911095,57926125813,6781,25
*Buffalo Sabres8245334094,57326825422,8379,61
*Columbus Blue Jackets8244326094,57327326025,8780,75
*New York Islanders8245343093,56727126623,5374,14
Nashville Predators82413110092,56129229319,7175,00
*Winnipeg Jets8241365087,53025927116,9277,57
St. Louis Blues82383410086,52425626120,5979,88
Ottawa Senators82363511083,50625429721,2377,46
Washington Capitals8239394082,50025427622,0783,93
Los Angeles Kings8237378082,50024527323,0875,45
Arizona Coyotes82333514080,48824727522,7986,36
New York Rangers82333712078,47626427921,2174,47
Montreal Canadiens8234408076,46325528420,7781,76
New Jersey Devils82323911075,45723327813,7480,77
Carolina Hurricanes8232419073,44524627419,4981,78
Anaheim Ducks8232428072,43924229621,9478,61
Chicago Blackhawks8231447069,42122828117,4681,54
Calgary Flames8230466066,40224228219,0576,47
Pittsburgh Penguins8228459065,39624429021,6078,41

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Bergy
All Star
All Star
Bergy

Messages : 1940
Date d'inscription : 26/07/2017

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 14:15

C’est pas le bon classement tu dois aller dans portail pour le vrai classement

_________________________________
Parlons séries ! - Page 5 Adb6c210
Revenir en haut Aller en bas
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 14:16

Mieux vaut tard que jamais! Merci! Razz 

Je suis moins triste là! Malgré les insuccès de Rodrigue je passe quand même!  Rolling Eyes

Je vais me faire démolir par Parlons séries ! - Page 5 733597195 mais bon rien n'est fait encore!  geek

Go Parlons séries ! - Page 5 678129638 GO!  cheers

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Kevin Cheveldayoff
Légende
Légende
Kevin Cheveldayoff

Messages : 3530
Date d'inscription : 26/07/2017
Age : 28

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 14:20

sa grosse colle haha Razz moi aussi jen veux de la bonne

_________________________________
Parlons séries ! - Page 5 Grossi10Parlons séries ! - Page 5 Don10
Revenir en haut Aller en bas
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 14:24

hahaha viens en MP je t'envoie ses coordonnées!  Rolling Eyes Razz

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Kevin Cheveldayoff
Légende
Légende
Kevin Cheveldayoff

Messages : 3530
Date d'inscription : 26/07/2017
Age : 28

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 14:26

Parlons séries ! - Page 5 390924807 Twisted Evil

_________________________________
Parlons séries ! - Page 5 Grossi10Parlons séries ! - Page 5 Don10
Revenir en haut Aller en bas
Weight
Légende
Légende
Weight

Messages : 2506
Date d'inscription : 14/08/2017
Age : 28

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 17:11

Duel de la floride Parlons séries ! - Page 5 444016135 Parlons séries ! - Page 5 3640756156

Pas besoin de vous dire que ca va etre CHAUD !

et une série ELECTRISANTE
Revenir en haut Aller en bas
Le Shaman
Admin
Le Shaman

Messages : 15225
Date d'inscription : 23/07/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 17:41

en feu comme tjrs mon w8

chatbox 18H
Revenir en haut Aller en bas
https://www.nhls-retro.com
TheNachosRain
All Star
All Star
TheNachosRain

Messages : 1889
Date d'inscription : 31/07/2017

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 18:04

@Fredleblond a écrit:
Une 1ere apparition en séries pour Parlons séries ! - Page 5 3816163043!! Ce sera pas facile contre les puissants Parlons séries ! - Page 5 685546694

Même chose pour moi first time en playoffs! Ça va être une bonne série!

_________________________________
Parlons séries ! - Page 5 34672310
Revenir en haut Aller en bas
Le Shaman
Admin
Le Shaman

Messages : 15225
Date d'inscription : 23/07/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 18:28

SPARTA
Revenir en haut Aller en bas
https://www.nhls-retro.com
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 19:16

@TheNachosRain a écrit:
@Fredleblond a écrit:
Une 1ere apparition en séries pour Parlons séries ! - Page 5 3816163043!! Ce sera pas facile contre les puissants Parlons séries ! - Page 5 685546694

Même chose pour moi first time en playoffs! Ça va être une bonne série!

Bonne chance les boys! Parlons séries ! - Page 5 768272316

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 24 Fév - 20:38

Oh shiiit! J'ai réussis à passer la 1ere ronde! Belle série Ricky! Parlons séries ! - Page 5 733597195

Maintenant c'est Parlons séries ! - Page 5 1055773264

Go Parlons séries ! - Page 5 678129638 Go!

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Mark Perrault
All Star
All Star
Mark Perrault

Messages : 1876
Date d'inscription : 13/08/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyDim 25 Fév - 11:53

La revanche de l'an passé pour Parlons séries ! - Page 5 475260671 qui s'étaient fait éliminés par Parlons séries ! - Page 5 3609747050 Razz
Revenir en haut Aller en bas
Weight
Légende
Légende
Weight

Messages : 2506
Date d'inscription : 14/08/2017
Age : 28

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyDim 25 Fév - 12:26

La tu tpogne contre moi jespere que tu n'est pas sous le choc....ta pogne tu
Revenir en haut Aller en bas
Mark Perrault
All Star
All Star
Mark Perrault

Messages : 1876
Date d'inscription : 13/08/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyDim 25 Fév - 12:42

@Weight a écrit:
La tu tpogne contre moi jespere que tu n'est pas sous le choc....ta pogne tu

Tu vois elle est bonne hahahahaha
Revenir en haut Aller en bas
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyDim 25 Fév - 13:01

hahahaha! Razz

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Weight
Légende
Légende
Weight

Messages : 2506
Date d'inscription : 14/08/2017
Age : 28

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyDim 25 Fév - 13:07

Jen ai plein dautre si tu veu
Revenir en haut Aller en bas
Boivin2116
NHL
NHL
Boivin2116

Messages : 1078
Date d'inscription : 27/11/2017

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyLun 26 Fév - 12:07

moi poiurquoi je t'ai pogné toi Parlons séries ! - Page 5 3640756156 en 1ere ronde..?
j'ai pas fini 8e de l'Est...
Revenir en haut Aller en bas
Le Shaman
Admin
Le Shaman

Messages : 15225
Date d'inscription : 23/07/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyLun 26 Fév - 18:36

18h45 Arrow chatbox
Revenir en haut Aller en bas
https://www.nhls-retro.com
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyLun 26 Fév - 18:40

Bonne chance à tous pour la finale d'association et la finale de la Coupe!  Parlons séries ! - Page 5 768272316

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Le Shaman
Admin
Le Shaman

Messages : 15225
Date d'inscription : 23/07/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyVen 30 Mar - 2:16

Arrow 16H chatbox Cool
Revenir en haut Aller en bas
https://www.nhls-retro.com
Kevin Cheveldayoff
Légende
Légende
Kevin Cheveldayoff

Messages : 3530
Date d'inscription : 26/07/2017
Age : 28

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyVen 30 Mar - 16:35

Zzzzzzzzzz

_________________________________
Parlons séries ! - Page 5 Grossi10Parlons séries ! - Page 5 Don10
Revenir en haut Aller en bas
Le Shaman
Admin
Le Shaman

Messages : 15225
Date d'inscription : 23/07/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptySam 31 Mar - 15:32

Parlons séries ! - Page 5 390924807
Revenir en haut Aller en bas
https://www.nhls-retro.com
Le Shaman
Admin
Le Shaman

Messages : 15225
Date d'inscription : 23/07/2017
Age : 28
Localisation : Lachute

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyJeu 26 Avr - 22:27

Chatbox Arrow 18H
Revenir en haut Aller en bas
https://www.nhls-retro.com
Jim
Légende
Légende
Jim

Messages : 3844
Date d'inscription : 02/12/2017
Age : 36
Localisation : Trois-Rivières

Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 EmptyVen 27 Avr - 9:01

Parlons séries ! - Page 5 768272316

_________________________________
Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven VOUS ÊTES SUR LA MEILLEURE LIGUE SIMULÉ AU QUÉBEC Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven Like a Star @ heaven
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Parlons séries ! - Page 5 Empty
MessageSujet: Re: Parlons séries !   Parlons séries ! - Page 5 Empty

Revenir en haut Aller en bas
 
Parlons séries !
Revenir en haut 
Page 5 sur 5Aller à la page : Précédent  1, 2, 3, 4, 5

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ligue de hockey simulée NHLS en HTML :: N H L S :: Temple de la renomée NHLS :: Dynastie 2-
Sauter vers: